Проект- Общий язык

Проект- Общий язык

Ещё немного пиктограмм, создание которых поможет общаться с людьми, которые не пользуются речью, на духовные темы.

За фотографиями листков бумаги скрывается больше, чем может передать объектив - это кропотливая работа по подбору образа для каждого конкретного слова. "Крестный ход", например можно наглядно показать. Но как передать в картинке более абстрактные понятия? "Радостно"? Или "свет"?

С одной стороны, нужно, чтобы ребёнок или взрослый, который впервые увидит эту пиктограмму, мог воспринять новое понятие через уже ему знакомое. А, с другой, в процессе освоения новых коммуникативных знаков не должно происходить смешения синонимичных понятий. Отработка каждой пиктограммы требует анализа и обсуждения, многочисленного количества эскизов и их корректировки.

Разработка тематических пиктографических материалов - одна из задач проекта "Общий язык", который реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Напомним, он направлен на социализацию неговорящих прихожан православных церквей путём разработки и использования специальных пиктографических материалов.

Возврат к списку

Во время посещения сайта ЧОУ «Странник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.