Новый год в мастерских

Новый год в мастерских

    Ух какой мы праздник в этом году закатили под Новый год!
Отпраздновали большой компанией сразу и день рождения нашего стажера, активного участника двух мастерских Михаила Ладыгина, и "новогодний кооператив" (как его сами ребята назвали) провели активно и позитивно.

Сначала целых 9 участников мероприятия разбились на команды, и под руководством опытных старших товарищей учились играть в  "Морской бой" . Игра была заботливо адаптирована специалистами мастерских под возможности наших стажеров, поэтому в игровом процессе на равных смогли принять участие все: и говорящие, и использующие альтернативные средства коммуникации ребята, и те кто ходят самостоятельно, и те кто перемещаются на колясках, и те кто хорошо видят, и те кто видят с трудом. В общем - игра стала доступной для всех, и это было здорово!

Затем поздравили Михаила и вручили ему подарки, сделанные своими руками. Участие в подготовке принимали все, так что подарки получились по-настоящему коллективными.

И наконец, общий сладкий стол  стал завершающим аккордом для нашего активного отдыха. Вполне ожидаемо, но как всегда внезапно на пороге с подарками появился поэт Влад Феникс Леонтьев. Мы подружились с Владом во время подготовки Альбома и одноименного фильма "Мы устремляем друг к другу свои ладони", и с тех пор Влад всегда желанный гость в наших мастерских!

Если правду говорят, что как новый год встретишь, так его и проведешь - нас, будем надеяться, ожидает много приятных, активных, творческих и вкусных событий :)))

С наступающим Новым Годом, друзья!

***
Мероприятие проводится благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Грант № 22-2-003298, президентскиегранты.рф)

Возврат к списку

Во время посещения сайта ЧОУ «Странник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.