Новая программа для Учебных мастерских

Новая программа для Учебных мастерских


Мы недавно рассказывали вам о программе Учебных мастерских для детей. В 2021/2022 учебном году мы поставили себе амбициозную задачу - разработать программы для курсов предпрофессиональной подготовки для молодых людей по специальностям «Сборщик бумажно-беловой продукции» и «Дизайнер-оформитель сувенирной продукции».

Была проведена аналитическая работа по изучению существующих практик курсового профессионального обучения, в ходе исследования мы поняли, что нам необходимо разработать программу по предпрофильной подготовке, поскольку "предпрофессиональная подготовка" предполагает подготовку до уровня профстандарта, а по нашим профессиям профстандартов нет.

Мы объединили оба направления под обложкой одной программы и скорректировали название одного из курсов - название курса "Сборщик бумажно-беловой продукции" стало звучать как "Сборщик сувенирной продукции".

Курсы рассчитаны на 2 года обучения и включают в себя также основы экономической грамотности, которые остро необходимы ребятам с ТМНР.

Ознакомиться с программой обоих курсов можно на страничке Творческих мастерских на нашем сайте: http://strannik-spb.ru/proekty/tvorcheskie-masterskie.

***
Проект "Ступени к профессии" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Грант №21-2-003369, президентскиегранты.рф).

#ЧОУ_Странник #мастерские_для_особенных_людей

Возврат к списку

Во время посещения сайта ЧОУ «Странник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.