Дорога к храму.

Дорога к храму.

В начале месяца, 1 мая, в воскресенье, состоялась поездка наших учеников и стажеров Галины, Никиты, Максима и Дарьи в Храм Иоанна Богослова на Богословском кладбище.

Дарья приехала в храм впервые, для нее эта поездка стала первым знакомством с церковью и отцом Александром. А вот остальные воспитанники с настоятелем храма знакомы уже давно и знают, что он всегда рад побеседовать с ними с использованием альтернативной коммуникации.

Галя и Максим очень ждали этой встречи - они заранее составляли вопросы на пиктографическом языке и готовились рассказать отцу Александру все важные новости из своей жизни. Никита в основном обсуждает прошедшие события, поэтому для него было сделано много фотографий происходивших событий, чтобы вернуться к ним позже.

Ребята приняли участие в общем праздничном Крестном ходе, затем отец Александр совершил таинство причастия для всей группы. К причастию ребята готовились отдельно, стараясь осознать, что именно это таинство делает их полноценными участниками Церкви Христовой. После обряда состоялись беседы настоятеля с ребятами, а в заключении поездки всем разрешили попрактиковаться в колокольном звоне. Для Галины и Максима, которым было не дотянуться до колоколов, даже соорудили специальное приспособление!
***
Проект "Индивидуальный маршрут социализации" реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Возврат к списку

Во время посещения сайта ЧОУ «Странник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.