апробация в СПБ Ёже-дневника

апробация в СПБ Ёже-дневника

  Апробация пособия для освоения хода времени «Ёже-дневник» в разных учреждениях успешно демонстрирует его практическую пользу. В этот раз впечатлениями от работы с пособием поделилась Александра Александровна Владимирова - учитель-логопед из Школы № 627 Санкт-Петербурга.

  Вот как «Ёже-дневник» служит одному из подопечных Александры Александровны: «Ёжедневник родители Вити забрали к себе домой для ежедневного использования. Говорят, что пособие очень помогает. Особенно когда нужно подготовить Витю к завтрашнему дню.

С вечера мама с Витей вклеивают расписание будущего дня. И также, что очень актуально, расписание приемов врача и приёма лекарств».

В 2021/22 учебном году апробация Еже-дневника на базе "Странника" и других учреждений города происходит благодаря финансовой поддержкеБлаготворительного фонда "Вклад в будущее" (грант № 20-1-000370).

   «Ёже-дневник» предназначен для освоения хода времени. Он полезен тем, кто в качестве поддержки речевого и когнитивного развития использует такое средство альтернативной коммуникации как пиктограммы или другие варианты визуальной поддержки. Для работы с пособием не имеет особенного значения возраст пользователя важно, чтобы пособие появилось у него именно в этот момент, когда человек приступил к освоению хода времени или возникла необходимость в систематизации событий и планировании его распорядка дня. 7 педагогов детского дома в течение учебного года будут помогать воспитанникам заполнять данное пособие используя рисунки, пиктограммы, фотографии детей и близких им людей.

Возврат к списку

Во время посещения сайта ЧОУ «Странник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.