Заказ для "Добродомика"

Заказ для "Добродомика"

Стажёры из Творческой мастерской уже почти закончили заказ для социальной столовой «Добродомик» @dobrodomik.

В субботу 11 сентября ребята сделали макеты будущих ваз из пластилина, придумали форму и выбрали цвета. Теперь их замыслы предстоит воплотить в глине, а в этом ребятам будет помогать мастер-керамист Екатерина Валерьевна Отинова из студии TEXTURA СПб @textura_artschool.

Выезд в студию TEXTURA состоится уже в ближайшие выходные, 18 сентября.

  В мастерской ребята научатся расписывать изделия ангобами — это техника нанесения на изделие разведённого подкрашенного шликера, — а также украшать методом «процарапывания».

Даша Салтыкова, Максим Гаврилов, Кристина Кудряшова и Миша Ладыгин ещё в прошлом году вручили сотрудникам столовой салфетницы ручной работы, а в этом подготовили сразу два подарка — декоративные подушки в технике батик и керамические вазы.

- - -

Поездки в гончарную мастерскую проводятся в рамках проекта «Индивидуальный маршрут социализации». Проект «Индивидуальный маршрут социализации» реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь».

Возврат к списку

Во время посещения сайта ЧОУ «Странник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.